Аденома предстательной железы

 Это доброкачественное увеличение предстательной железы, сопровождающееся образованием в ткани предстательной железы узелков, постепенно увеличивающихся в размере и приводящих  к сдавливанию мочеиспускательного канала и затрудненного мочеиспускания. Механизм возникновения аденомы связан с процессом ускорения белком-ферментом 5-альфа-редуктазы метаболизма (превращения) мужского полового гормона тестостерона в дигидротестостерон, который оказывает существенное влияние на развитие доброкачественной гиперплазии.
Рекомендуемые продукты: Сабаль или Фито 40, Нигенол, Зеленый чай с мятой, эфирное масло чайное дерево, Иммун Гуард, Цистимин, Крем тимьян.
    Сабаль является продуктом выбора при данном заболевании или в качестве профилактики, который содержит липофильный экстракт (фитостеролы-ситостерол, кампестерол,стигмастерол) плодов пальмы Serenoa repens, который ингибирует (блокирует воздействие) фермент 5-альфа-редуктазу и другие энзимы, участвующие в метаболизме стероидных гормонов и оказывает антиандрогенное и антипроферативное воздействие, противовоспалительно-антиодематозное, также спазмолитическое и а1-адреноцептор-антагонистическое воздействие.
    Фито 40 — оказывает подобное действие, однако ингибирующий эффект на фермент 5-альфа-редуктазу оказывают изофлавоны сои, входящие в его состав. Они блокируют андрогензависимую пролиферацию предстательной железы. Этот препарат применяется и для профилактики онкогенеза за счет содержания лигнаны из семени льна и омега-3 жирные кислоты, которые обеспечивают выработку противоспалительных простагландинов и снимают риск опухолевой трансформации.
    Зеленый чай с мятой — является профилактическим препаратом  для аденомы предстательной железы за счет витаминов-антиоксидантов С, Е, бета-каротина, микроэлемента селен, катехинов и полифенольных соединений, которые оказывают онкопротекторное воздействие.
    Нигенол — черный тмин, который входит в состав продукта, уничтожает приблизительно 80% раковых агентов, при этом активизируя множество важных генов, борющихся с ростом опухоли. Помимо противоопухолевого действия, нигенол оказывает выраженное противоспалительное действие, воздействуя на ойказаноиды-лейкотриены V серии, являются антагонистами противовоспалительных лейкотриенов 1V серии.
    Иммун Гуард — экстракт эхинацеи пурпурной (гликозид эхинакозид) оказывает противоспалительное действие, а экстракт цветков черной бузины (флавоноиды) — противовоспалительное и промывающее. Назначается при пассаже мочи, что приводит к застою в мочевом пузыре и воспалению.
    Масло чайное дерево — содержит терпеноиды и вещество виридофлорен, которые обладают высоко бактерицидной активностью и выраженным противовоспалительным действием. Назначается при выраженном воспалительном процессе в мочевыделительной системе.
    Цистимин — его  основными противоспалительными компонентами являются гликозид,арбутин и его гидролизное производное — гидрохинон ( брусника и толокнянка), гликозид синестетин (ортосифон), галловая кислота (толокнянка), терпеноиды ( эфирное масло чайное дерево). Под воздействием арбутина замедляют свой рост возбудители урологических инфекций. Он проявляется бактерицидными свойствами в отношении грамположительных кокковых (стрептококк,стафилококк,микрококк и др.) и особенно грамотрицательных бактерий, весьма устойчивых к действию большинства применяемых антибиотиков и уросептиков и вызывающих воспаление простаты. Препарат назначается при воспалительных процессах в предстательной железе, мочевом пузыре, а иногда и в почках.
Крем Тимьян — применяется наружно для усиления противовоспалительного воздействия, при спастических реакциях мочевого пузыря и болевых ощущениях.
Продолжительность приема основных продуктов регламинтируется клиническим эффектом, под контролем анализов крови, мочи, УЗИ простаты, онкомаркеров на простату. Профилактикой аденомы простаты является регулярное наблюдение у специалиста мужчин после 40 лет и прием препарата САБАЛЬ 2 раза в год.
Внутреннее применение:
1. Сабаль — по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды в течение месяца
2. Зеленый чай с мятой: по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать после еды. Принимать в течение 2-3 месяцев. Курс повторять 2 раза в год
3. Иммун Гуард: по 1 ст. ложке 2-4 раза в день во время еды в течение 2-4 недель.
4. Масло Чайное дерево: принимать по 1 капле в хлебной капсуле или молоке 2 раза в день после еды в течение 3-х недель.
5. Фито 40: по 1 капсуле 3 раза в день во время еды в течение 3 месяцев
6. Нигенол по 1 капсуле 1-3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
7. Цистимин  по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды в течение 2-4 недель до 3-х раз в год.
Наружное применение:
1. Крем Тимьян: наносить на низ живота, паховые области паховую область и промежность 2 раза в день, в течение месяца.
2. или Крем Тимьян: + 2-3 капли масла 33 трав — применение такое же, 2 раза в день, в течение месяца